Тайна племени Дропа.

Здравствуйте друзья! Наверняка вы наслышаны о умении китайцев хранить тайны. Кажется у них это в крови. В очередной раз с этой китайской особенностью столкнулись исследователи, когда странным образом, неизвестно куда исчезли, откопанные в центральной части Китая в 30-е годы XX века, диски Дропа. А вместе с ними и 716 мумифицированных тел, подозрительно отличавшихся от человеческих.
Мумия дропа, каменные диски дропа.
Одно из 716-ти мумифицированных
тел.
Уже три четверти века ходят слухи о этих находках. И ровно столько же раздаются голоса скептиков, отрицающих само их существование. Однако имеются некоторые зацепки, не позволяющие окончательно списывать этот вопрос со счетов, и заставляющие энтузиастов продолжать исследования.

Давайте посмотрим как все происходило. Началось с того, что в 1937 - 1938 годах состоялась археологическая экспедиция в труднодоступный район гор Байян-Кара-Ула (провинция Цинхай). В ходе экспедиции было обнаружено массовое захоронение странных, малорослых существ (ростом около 1.5 метра) с непропорционально большими головами. Всего было найдено 716 могил. В каждой из них рядом с телом находился каменный диск диаметром 30 см и толщиной около одного сантиметра. На каждом из них по центру имелось отверстие, от которого по спирали до самого края отходил двойной желобок. Почти как на старой виниловой пластинке. А внутри желобка просматривались неизвестные ученым письмена, напоминавшие иероглифы.

Анализ дисков показал повышенное содержание кобальта, а также некоторые необычные электромагнитные свойства, о которых мало упоминается. Исследователей больше всего заинтересовали желобки с непонятной письменностью. За ее расшифровку взялся профессор Пекинского университета Цум Ум Нуй. После двадцати лет работы над этим вопросом, в 1962 году он заявил что сумел-таки раскрыть тайну каменных дисков.
Каменные диски дропа, Китай, племя дропа.
Гранитные диски Дропа.

Появление результатов работы профессора Цум Ум Нуй и его коллег, произвело настоящую сенсацию. Настолько неожиданными и шокирующими они оказались. Труд получил длинное и весьма интригующее название: "Древние тексты, повествующие о космическом корабле, прилетевшем на Землю 12 тысяч лет назад". Пекинская академия наук по быстрому открестилась от всего этого, и от греха подальше, наложила запрет на любые публикации на эту тему, а профессору пришлось доказывать собственную психическую полноценность. В дальнейшем раздосадованный исследователь эмигрировал в Японию, где и скончался по неизвестным нам причинам в 1964 году.

Исходя из труда профессора Цум Ум Нуй, на загадочных дисках была тщательно записана история инопланетных пришельцев, потерпевших крушение 12 тысяч лет назад в районе гор Байан-Кара-Ула. Перепуганные туземцы племени Кхам, жившие в пещерах, не поверили в мирные намерения пришельцев и перебили большинство инопланетян. Но небольшой группе удалось спастись. Со временем люди и пришельцы нашли общий язык. Люди прозвали пришельцев - Дропа. Конечно они не могли помочь инопланетянам вернуться домой, и тем пришлось приспосабливаться к окружающим условиям. Они дали дикарям знания, доступные их уровню развития.

Некоторые фрагменты перевода, свидетельствуют о том что люди не в первый раз имели дело с пришельцами. Дропа не единожды приземлялись в Байан-Кара-Ула, и их визиты не всегда оказывались безобидными. Однако на этот раз пришельцы пришли с миром.

В начале 70-х годов, знакомый с трудами профессора Цум Ум Нуя, австралийский инженер Эрнст Вегерер посетил Китай с целью изучения сенсационных находок. Но в ходе китайской культурной революции артефакты рассеялись по музеям и хранилищам. Все что ему удалось найти так это два каменных диска в Цзианьском музее. Они полностью соответствовали описаниям китайского ученого, но спиралевидная иероглифическая надпись была сильно искрошена. Директор музея ничего не смогла рассказать о дисках, и Вегереру пришлось довольствоваться двумя, сделанными им, цветными фотоснимками.
Каменный диск племени дропа.

Следующим кто решил хоть немного прояснить ситуацию, был немецкий археолог доктор Гартвиг Хаусдорф и Питер Красса. В марте 1994 года они посетили музей в котором Эрнсту Вегереру удалось сфотографировать диски Дропа. Однако дисков они там не обнаружили. Вместо них они увидели увеличенные глиняные копии, подписанные как: "Культовые предметы". На вопрос, где настоящие диски, директор музея профессор Ванг Ци Юнь ответил: "Интересующие вас экспонаты не существуют, и, будучи признанными инородными компонентами экспозиции, они были перемещены". Как понимать такое высказывание непонятно. Во время дальнейших расспросов профессора, было выяснено, что женщина, бывшая директором музея в 70-е годы, и разрешившая Вегереру сфотографировать диски, была немедленно уволена и бесследно исчезла.
Чертеж гранитного диска дропа. Племя дропа.
Чертеж диска Дропа с поперечным сечением.

Тем не менее при осмотре библиотеки, удалось обнаружить книгу с чертежом диска. На нем ясно видна приподнятая центральная часть, о которой говорил Эрнст Вегерер. 

Когда же Гартвиг Хаусдорф и Питер Красса вернулись в Европу то получили информацию из Англии о том, что вскоре после Второй мировой войны английский исследователь доктор Кэрил Робин-Эванс видел необычный диск. Этот диск был показан ему польским ученым профессором Лолладоффом. Ему удалось заполучить этот диск на севере Индии, в Массори. Предположительно он принадлежал местному племени Дропа и использовался в культовых целях.

По словам доктора Робина-Эванса, диск был 23 см в диаметре и 5 см в толщину. Когда его взвешивали то произошло нечто удивительное: после взвешивания диск был оставлен на весах на сутки, и все это время самописец соединенный с весами выводил волнистую кривую! То есть диск самопроизвольно изменял свой вес! 

В 1947 году доктор Кэрил Робин-Эванс предпринял поездку в страну Дропов через Лхасу, где он имел аудиенцию у Далай-ламы. Впоследствии он описал свое путешествие в отчете под названием "Солнечные боги в изгнании", который появился в печати только 1978 году, спустя 4 года после смерти автора.

Когда Робин-Эванс в 1947 году совершал свое путешествие, то политическая обстановка в тех местах еще позволяла подобные мероприятия. А в 1950 году китайские войска уже оккупировали Тибет и изгнали Далай-ламу, и с 1959 года Тибет был включен в состав Китайской Народной Республики в качестве автономной области.
Тибет, горы Байан-Кара-Ула, каменные диски дропа.
Но все же, поездка Робина-Эванса мало напоминала увеселительную прогулку. Местные жители отказывали ему в помощи, поскольку горная область Байан-Кара-Ула пользовалась у них зловещей репутацией. Но англичанину все-таки удалось их убедить и даже взять несколько уроков языка племени Дропа. Вооруженный новыми познаниями он прибыл на место и смог разговорить главу религиозной общины Дропов по имени Лурган-Ла. Тот сообщил англичанину весьма любопытные сведения.
Племя Дропа, гранитные диски дропа.
Фотография сделана доктором Кэрилом
Робином-Эвансом в 1947г. Вожди
племени Дропа - Хаепах-Ла
(рост 120 см) и Виц-Ла (102 см) 

Со слов Лурган-Ла, Дропа ведут свою родословную от пришельцев с одной из планет из системы Сириуса. Оттуда они совершили две экспедиции на Землю. Вторая экспедиция оказалась неудачной, их корабль потерпел крушение, и те кто выжил так и не смогли покинуть Землю. Дропа полностью убеждены что являются потомками инопланетян.

В последствии в одной из пещер были обнаружены наскальные рисунки с изображением Солнечной системы и других звезд, соединенных между собой пунктиром. Среди многочисленных точек, обозначающих различные небесные тела, есть небольшая группа, напоминающая звездную систему Сириуса, открытую астрономами лишь в XIX веке. Возраст рисунков оценили примерно в 10 тысяч лет. На момент обнаружения пещеры, в ее окрестностях все еще проживало полудикое племя Дропа. Его представители были довольно странными. Их рост не превышал 130 сантиметров, и они не были ни китайцами ни тибетцами. Эксперты так и не определили к какой расе можно отнести это племя.

В 1995 году поступило еще немного информации. Агенство Ассошиэйтед Пресс сообщило об обнаружении к востоку от гор Байан-Кара-Ула племени карликовых людей. Племя состояло из 120 представителей, самый высокий из которых имел рост 116 см. Люди из племени утверждали, что пришли из-за гор. Многие тогда сочли их за тех самых потомков инопланетян. Но в 1997 году китайские этнологи объявили, что причина необычного облика людей из племени, кроется в повышенном содержании ртути в местных источниках.

К сожалению китайское правительство многое замалчивает и не приветствует проведение каких либо исследований на своей территории. Так что спустя столько лет после обнаружения находок, сложно проверить даже просто их реальность. Потому вопрос пока остается открытым. Тайна племени Дропа все еще ждет своей разгадки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий