НЛО на орбите. "Черный принц".

Привет друзья! Наверняка многие их вас слышали разговоры об загадочном НЛО (точнее НКО - неопознанном космическом объекте) на орбите Земли с романтическим названием "Черный принц".  
НЛО на орбите, черный принц, НКО.

Осенью 1964 года в международном альманахе "Галактика" появилось несколько сообщений о НКО "Черный принц". В них говорилось о том как один астроном-любитель обнаружил темное пятно, двигающееся с огромной скоростью на фоне лунного диска.


Предполагалось, что загадочный объект является еще нацистской ракетой "Фау". Второй версией было то, что это законсервированный космолет, экипаж которого погиб во время неудавшейся высадки. Эта версия была взята из научно-фантастического рассказа А. П. Казанцева "Взрыв". Впервые рассказ был опубликован в журнале "Вокруг света" еще в 1946 году.

В своем рассказе автор объясняет "Тунгусское диво" взрывом посадочного модуля инопланетного корабля. Сам корабль остается на полярной орбите Земли, и спустя 50 лет автоматически самоуничтожается. 

Через какое-то время появились фотоснимки, сделанные якобы спутником шпионом NASA, на которых виден странный темный объект. За необычные очертания журналисты тут же окрестили его "Темным рыцарем". Потом его так же называли "Черным принцем" и "Призраком мрака". Иногда "Черным демоном".
НЛО в космосе, НКО, темный рыцарь.

Спустя некоторое время, загадочный объект попал в поле зрения специального проекта Пентагона "Синяя книга", который занимался в то время анализом и изучением сообщений о всяческих НЛО. Представители проекта собрали сведения об орбите объекта и начали расследование. Однако им так и не удалось выйти на след "Темного рыцаря". В итоговом докладе "Синей книги" был сделан вывод, что астрономы любители скорее всего наблюдали крупные метеоры, пересекающие лунный диск.

В 1965 году американский астрофизик Рон Брейсуэлл в своей работе "Сигналы высокоразвитых галактических цивилизаций" развил гипотезу о том, что "Черный принц" является ни чем иным, как инопланетным автоматическим зондом. Подобные аппараты по мере развития гипотезы назвали "Зондами Брейсуэлла". По предположению Рона они исследовали галактические просторы и собирали информацию для ретрансляции пославшей их цивилизации.

В то же время высказывались мнения о НКО-плазмоидах, но ученые так и не пришли в этом вопросе к единому мнению. Тем более вопрос еще сильнее запутался после открытия "Призрачных молний", выбрасывающих в ионосферу облака отрицательных ионов. Геофизики и метеорологи считают, что именно эти явления астрономы-уфологи долгое время принимали за НКО.
НЛО Темный рыцарь на орбите Земли, фото НАСА.

В следующий раз о "Темном рыцаре" заговорили когда в 1990-х годах произошли две таинственные аварии с военными спутниками связи NASA. Тогда было предпринято сканирование земной ионосферы в поисках объектов способных принести ущерб спутникам. В ходе сканирования у радиофизиков скопилось множество интересных данных, среди которых были и всяческие "радиоголоса" космоса. Этими данными воспользовалась группа астрономов, открывшая, что некий объект между Землей и Луной интенсивно обменивается радиоданными со звездой эпсилон Волопаса. Интересно было бы узнать почему специалисты из проекта SETI, которые как известно уже более полувека прослушивают космос, ни разу не заметили этого объекта. Явно тут скрывается либо очередная фальсификация, либо кто-то, что-то замалчивает. Тогда же, в девяностые, никакого "Черного принца" на орбите Земли снова не обнаружили.

Существует много историй о НКО, наблюдаемых с борта орбитальных станций "Салют" и "Мир". Иногда это были таинственные "темные сферы", заслоняющие на мгновение свет звезд, а иногда какие-то серебристые шары в атмосфере. Особенно много НКО зафиксировали видеокамеры Международной космической станции (МКС).

Специалисты NASA и Роскосмоса во всех случаях спешат разочаровать энтузиастов доказывая, что вместо инопланетян уфологи заметили отработанные ступени ракетоносителей или сорвавшиеся с корпуса МКС антенные модули.
Черный принц на орбите Земли, НКО, НЛО в космосе, NASA.

Сейчас NASA чтобы исключить различные спекуляции на тему НКО, периодически выкладывают все полученные видеоматериалы в свободный доступ. Уфологи и астрономы-любители детально изучают все, что может иметь отношение к инопланетным артефактам. Но, к сожалению, практически все, что им удается увидеть это или космический мусор, или является технической ошибкой.

Разумеется история с "Черным принцем" на этом не заканчивается. Есть еще немало энтузиастов продолжающих свои исследования. Да и рассказал я тут далеко не все. В рамках одного поста всю информацию не разместишь. Вообще еще Никола Тесла высказывал предположение о существовании на орбите подозрительного объекта. Но вопрос до сих пор еще остается открытым и ждет своего героя. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий